Аллея ангелов: в Челябинске высадили деревья в память о погибших детях Донбасса

Аллею ангелов в память о погибших детях Донбасса создали в Челябинске. Саженцы рябины высадили на территории сквера Дворца пионеров и школьников.
Народная акция памяти "Посвящение ангелам. Свидетели правды" проходит по всей стране. Школьники, студенты, общественники высаживают деревья и привязывают к ним ленточки. Мероприятие проходит при поддержке фонда социальных и культурных инициатив.

"Эти дети пали жертвами той агрессии, этой объявленной войны нашим братским республикам, нашему народу. Выросло целое поколение детей за это время. Они рождались, взрослели, и это уже большие люди, они выросли в совершенно других условиях", — говорит основатель фонда поддержки социальных и культурных инициатив "Фонд 2020" Ирина Текслер.
В память о погибших детях в донецком Парке Победы установлен мемориал Аллея ангелов.
Аллея ангелов: в Челябинске высадили деревья в память о погибших детях Донбасса
Последние новости
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске