Альпака Карамелька из зоопарка Челябинска вышла на первую прогулку

Карамелька вышла на прогулку. Первый в своей жизни променад совершила подопечная челябинского зоопарка.
Только посмотрите на эти робкие шаги крошки-альпаки по имени Карамелька. Сопровождала ее мама Галя, но в какой-то момент малышке словно становится страшно: все-таки это первая прогулка за пределами вольера.
Посетителей сотрудники зоопарка предупредили заранее, что трогать Карамельку пока нельзя. Малышка и так была в легком недоумении.
"Прошло все просто отлично, как нам кажется. Карамелька, конечно, в легком недоумении от внезапного мероприятия, но это абсолютно нормально. Будем пробовать ещё и пока в том же формате", – рассказали в пресс-службе Челябинского зоопарка.
За стойкость рыжее облачко получила маленький презент.
Альпака Карамелька из зоопарка Челябинска вышла на первую прогулку
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду