Аномально теплую погоду прогнозируют в Челябинской области

Челябинскую область накроет теплый атмосферный фронт. Температура воздуха превысит климатическую норму более чем на 10°С. Об этом жителей региона предупреждает Гидрометцентр. Оттепель синоптики прогнозируют в понедельник и последующие пару дней, а еще возможен дождь со снегом.
В субботу на Южном Урале погода будет контрастной. На севере резко потеплеет – до -3+2°С, а на юге холод задержится – до -6-11°С. Осадки специалисты не обещают, но поднимется ветер. Его порывы могут достигать 13 м/с.
В воскресенье облачность будет переменной. Днем на западе региона местами пройдет снег. Температура воздуха ночью составит от -8°С до -13°С, на юге – до -18°С. В дневные часы ожидается -1-6°С, на крайнем западе – оттепель до 4°С.
В понедельник местами возможны мокрый снег и снег с дождем, а также гололед. Температура воздуха ночью – до -2-7°С, на юге будет до -12°С. Днем в Челябинской области, по прогнозу, – от 0°С до 5°С.
По народному календарю, 14 февраля отмечается Трифон-мышегон. Наши предки заметили: если ночью на небе ярко светят звезды, весна будет поздней. Вечером туман по земле стелется, утром будет ясно и солнечно. А снегопад предсказывает ненастную, сырую весну.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, куда сходить в Челябинске в предстоящие выходные дни
Аномально теплую погоду прогнозируют в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.02.2026 9:09 В Челябинске День святого Валентина планируют отмечать только 17% жителей
- 14.02.2026 8:17 Психолог объяснила, почему водители из Челябинской области часто превышают скорость
- 14.02.2026 7:01 Аномально теплую погоду прогнозируют в Челябинской области
- 13.02.2026 22:32 Беспилотники задействуют для мониторинга половодья в Челябинской области
- 13.02.2026 21:17 В Челябинском кардиоцентре спасают сердца через разрез в пять сантиметров