Ансамбль танца «Урал» дал концерт в честь юбилея своего основателя

Легендарный ансамбль танца «Урал» дал концерт в Челябинске. Коллективы вышли на сцену в честь 85-летия своего основателя. Корреспондент ГТРК «Южный Урал» Кристина Крайнова побывала в театре оперы и балета и вышла на прямую связь со студией.
— Мне посчастливилось провести этот вечер в атмосфере национальной музыки и народных, бытовых и культурных, традиций Челябинской области. Ансамбль танца «Урал» — это экспрессия и мастерство. Артисты передают энергию и настроение с помощью хореографии и актерского мастерства. На них красочные костюмы, выполненные по образцам этнической одежды.
Ансамбль появился в Челябинске в 1980 году и не раз представлял жизнь многонационального Южного Урала, смесь традиций на лучших концертных площадках. Артисты объехали с гастролями почти весь мир. Выступали в Канаде, Америке, Франции, Индии, Австралии, Китае и Южной Корее.

В 2013 году ансамбль стал послом культуры Южного Урала на сцене ООН. А в 2014-м представлял регион на Олимпийских играх в Сочи. Сегодняшний концерт посвящен юбилею основателя, заслуженного работника культуры России Владимира Карачинцева. Следующий состоится уже в феврале — 22-го числа.
Ансамбль танца «Урал» дал концерт в честь юбилея своего основателя
Последние новости
- 29.09.2023 14:18 Уголовное дело против директора ЮУ КЖСИ возбудили в Челябинской области
- 29.09.2023 13:35 Автоматы для кормления белок установили в Челябинске
- 29.09.2023 13:04 Концерт в честь годовщины воссоединения четырех регионов с Россией пройдет в Челябинске
- 29.09.2023 12:36 Врачи Челябинска поменяли мужчине полсердца
- 29.09.2023 12:12 Два пика холода: Гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму в Челябинске