Аптечки для мобилизованных готовят в Челябинской области

Мобилизованные из Челябинской области получат аптечки. Наборы медикаментов сейчас собирают на "Областном аптечном складе". В комплекте — 21 позиция, в том числе бинты, антибиотики и антисептики.
При комплектовании наборов специалисты постарались учесть пожелания и опыт военных. По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, в аптечках для мобилизованного будут обезболивающие, жаропонижающие, противовоспалительные, отхаркивающие, противомикробные, заживляющие препараты, средства при боли и першении в горле, от насморка и другие.
Кроме того, в список включены самоклеящиеся повязки, бинты, лейкопластыри и дезинфицирующие средства.
"По итогу общения с парнями в чебаркульской дивизии поставил задачу обеспечить наших ребят необходимым оснащением. Им очень важна поддержка. Продолжаем работу и по остальному списку", — отметил в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона посетил танковую дивизию в Чебаркуле на прошлой неделе. По итогам визита было озвучено несколько решений, и, в частности, речь шла о том, что мобилизованные получат дополнительную экипировку и оснащение: теплую одежду, некоторое необходимое оборудование и медикаменты.
Отметим, что жители Челябинской области активно оказывают помощь мобилизованным. Южноуральцы объединяются в волонтерские сообщества или действуют самостоятельно. Например, шьют термобелье, футболки и спальные мешки, а также собирают необходимые вещи.
Аптечки для мобилизованных готовят в Челябинской области
Последние новости
- 20.05.2025 10:37
Волонтеры провели субботник на берегу популярной у туристов реки Ай - 20.05.2025 9:54
Самые спортивные, эрудированные и творческие дети Магнитогорска получают награды - 20.05.2025 9:17
Подарок с Красной площади вручили ветерану Великой Отечественной войны из Магнитогорска - 20.05.2025 8:46
Смотрите под ноги: сезон активности гадюк начался в Челябинской области - 20.05.2025 8:28
Холодная пошла: в Челябинске начался первый этап опрессовок