В Челябинске арестовали бандитов, напавших на подростка с битой и пистолетом

Автор: Ишменева Анастасия
В Челябинске арестовали бандитов, напавших на подростка с битой и пистолетом
Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске задержали трех мужчин, которые избили битой и выстрелили из пневматического оружия в 16-летнего подростка, требуя с него крупную сумму денег.

По данным следствия, инцидент произошел в апреле этого года. У одного из гаражей по улице Механической трое мужчин потребовали у подростка 130 тысяч рублей. Вымогатели били его битой по телу и голове, а один из обвиняемых выстрелил ребенку в ногу из пневматического пистолета. Подростку ничего не оставалось, как передать им деньги. Позже злоумышленников удалось задержать.

"Необходимо избрать меру пресечения, связанную с лишением свободы. А именно — содержание под стражей".

В отношении фигурантов 18 и 22 лет судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще один 32-летний обвиняемый на время следствия будет находиться под домашним арестом.

В Челябинске арестовали бандитов, напавших на подростка с битой и пистолетом

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости