Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО  

Автор: Каракулова Юлия
Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО  
Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО. Фото: ГТРК "Южный Урал"  

Атаман Игорь Цыганов рассказал ГТРК "Южный Урал" о перспективах развития казачества и итогах текущей работы Оренбургского войскового казачьего общества, в которое входит Челябинская область.

  • Казаки традиционно – на переднем крае защиты Отечества. Многие сейчас находятся в зоне СВО. Как казачье общество поддерживает бойцов на передовой и тех, кто уже вернулся? Как в казачьей среде сохраняется память о погибших героях?
  • Оренбургское войсковое казачье общество активно сотрудничает с губернатором Челябинской области. Какие совместные проекты и инициативы реализованы в регионе?
  • Осенью при Оренбургском казачьем обществе был создан женский совет. Почему возникла необходимость сплотиться казачкам? Какие задачи стоят перед советом?
  • Началась подготовка казаков к параду Победы на главной площади страны 9 мая 2026 года. Сколько человек из оренбургского войска и из Челябинской области в частности войдут в парадный расчет? Почему репетиции начинаются за полгода?

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что ветераны СВО из Челябинска приняли участие в федеральном форуме "Вместе Победим"  

Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО  

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости