Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО

Атаман Игорь Цыганов рассказал ГТРК "Южный Урал" о перспективах развития казачества и итогах текущей работы Оренбургского войскового казачьего общества, в которое входит Челябинская область.
- Казаки традиционно – на переднем крае защиты Отечества. Многие сейчас находятся в зоне СВО. Как казачье общество поддерживает бойцов на передовой и тех, кто уже вернулся? Как в казачьей среде сохраняется память о погибших героях?
- Оренбургское войсковое казачье общество активно сотрудничает с губернатором Челябинской области. Какие совместные проекты и инициативы реализованы в регионе?
- Осенью при Оренбургском казачьем обществе был создан женский совет. Почему возникла необходимость сплотиться казачкам? Какие задачи стоят перед советом?
- Началась подготовка казаков к параду Победы на главной площади страны 9 мая 2026 года. Сколько человек из оренбургского войска и из Челябинской области в частности войдут в парадный расчет? Почему репетиции начинаются за полгода?
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что ветераны СВО из Челябинска приняли участие в федеральном форуме "Вместе Победим"
Атаман Игорь Цыганов – об участии казаков в СВО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.03.2026 23:01 Челябинск присоединился к всероссийской акции "Ночь театрального искусства"
- 30.03.2026 22:30 В Челябинской области за время СВО волонтерами стали более 150 тысяч человек
- 30.03.2026 21:18 Стало известно, кто будет исполнять обязанности арестованного вице-мэра Челябинска Астахова
- 30.03.2026 20:29 В ГАИ назвали главные угрозы предстоящего мотосезона в Челябинской области
- 30.03.2026 19:04 ИИ для сортировки яиц и раздачи корма животным тестируют в Челябинской области