Атмосферное давление рухнуло в Челябинске из-за южного циклона

Каспийский циклон принес непогоду на Урал. В ближайшие дни ожидаются снегопады и сильный ветер. Осадки Гидрометцентр России прогнозирует как в Челябинской области, так и в соседних регионах – Башкортостане, Свердловской области, Пермском крае.
На Южном Урале мокрый снег с дождем пойдет предстоящей ночью. Местами возможно налипание снега на провода. Все это будет сопровождаться сильным ветром. Его порывы могут достигать 17 метров в секунду.
С приходом циклона в Челябинской области уже упало атмосферное давление – до 727 миллиметров ртутного столба. Среднее значение для марта составляет 734-742 миллиметров ртутного столба.
Что касается температурного фона, то по ночам столбики термометров могут опуститься до -3°С, днем будет 2-7°С.
В пятницу, 29 марта, в ночные часы температура воздуха составит -4-9°С, а в дневные – от -3°С до 2°С.
Затем циклон покинет Урал, начнет потепление. Во вторник, 2 апреля, в Челябинске днем ожидается до 13°С.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что сурки проснулись в Челябинской области
Атмосферное давление рухнуло в Челябинске из-за южного циклона
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
