Авиарейс из Сочи в Челябинск задерживается на 9 часов

С серьезной задержкой столкнулись возвращающиеся с южного российского курорта южноуральские туристы. Авиарейс из Сочи отложили на длительный срок.
Так, согласно данным онлайн-табло челябинского аэропорта, самолет должен был приземлиться еще в 04:50, но не смог вылететь. Рейс, который выполняет авиакомпания "Победа", был перенесен – теперь прибыть на Южный Урал он должен в 14:15. Таким образом, задержка составит более 9 часов.
Дело в том, что воздушная авиагавань Сочи минувшей ночью была закрыта из-за нападения беспилотников. По словам мэра города-курорта, было три волны атаки, их отражали в течение почти 10 часов. Никто не пострадал, разрушений инфраструктуры также зафиксировано не было. Особый режим беспилотной опасности был отменен только к 8:00 по московскому времени.
Авиарейс из Сочи в Челябинск задерживается на 9 часов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.02.2026 12:24 На юге Челябинской области сельские школы перевели на дистант из-за ледяного дождя
- 17.02.2026 12:03 Дефицит дворников на Урале: какую зарплату обещают за уборку территории
- 17.02.2026 11:37 Спасти лосей: уникальный центр в нацпарке "Зюраткуль" ждет реконструкция
- 17.02.2026 11:03 Авиарейс из Сочи в Челябинск задерживается на 9 часов
- 17.02.2026 10:42 Точка притяжения: как обновили Дворец культуры железнодорожников в Магнитогорске