Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году

Новые международные направления осваивают в аэропортах Южного Урала. В 2022 году будут запущены авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию.
Соответствующий документ опубликовала Росавиация. Так, компания S7 Airlines получила разрешение на работу сразу на нескольких новых маршрутах из аэропорта "Курчатов": в болгарские города Варна и Бургас, а также в столицу Чехии Прагу и турецкий город Даламан.
Еще один авиаперевозчик, компания "ИрАэро" получила допуск для полетов в греческий город Салоники не только из Челябинска, но и из Магнитогорска.
Добавим, ранее стало известно об изменениях с 2022 года и в расписании внутренних перелетов. Компания Red Wings начнет выполнять рейсы из Челябинска в Волгоград, Казань, Красноярск и Самару. При этом "ИжАвиа" уже начала выполнять полеты по маршруту Челябинск — Санкт-Петербург с 27 декабря.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году
Новая маршрутная сеть: какие изменения ждут Челябинск с января
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"