Автобус с пассажирами перевернулся в Челябинской области: пострадали 13 человек

Пассажирский автобус перевернулся на трассе в Челябинской области. В результате пострадали 13 человек.
По данным УГИБДД по Челябинской области, ДТП произошло около шести часов утра на территории Кунашакского района. Автобус с 22 пассажирами ехал из Костаная в Екатеринбург через Челябинскую область.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
По предварительной информации, в условиях снегопада водителю не удалось справиться с управлением, из-за чего автобус опрокинулся в кювет. Машина серьезно пострадала: лобовое стекло и корпус буквально скосило в сторону.
В результате жесткой аварии различные травмы получили 13 пассажиров. Их доставили в больницы Челябинска, Кунашакского и Каслинского районов.

На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренные службы. В полиции также установили, что 38-летний водитель автобуса не привлекался к ответственности за нарушение правил движения.
Добавим, что утренний снегопад парализовал движение и в Челябинске. Пробки в южноуральской столице достигли 10 баллов.
Автобус с пассажирами перевернулся в Челябинской области: пострадали 13 человек
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика