Автобус с детьми столкнулся с автовозом на трассе М5 под Миассом

Серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика на Южном Урале. Пострадали несколько детей.
Авария случилась в пятницу, 14 ноября, на 1784-м километре федеральной трассы М5 "Урал" неподалеку от Миасса: столкнулись автобус и автовоз, ехавшие в одном направлении.
"По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные дорожные условия (гололед) и действия водителей", – прокомментировали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.

В ГАИ рассказали, что оба водителя ехали на небезопасной скорости, в результате полуприцеп тягача занесло, он налетел на автобус. В салоне в этот момент находился 51 ребенок – 14-летние подростки организованной группой ехали на ГЛК "Солнечная долина". Четверых из них отвезли в больницу для осмотра, остальные позже продолжили поездку на другом автобусе.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в 10 километрах от этого участка произошло массовое ДТП с участием шести автомобилей. Кроме того, для автобусов, грузовиков и такси вводили временные ограничения из-за гололедицы – сейчас они сняты, но водителей призывают быть особенно аккуратными из-за неблагоприятной погоды.
Автобус с детьми столкнулся с автовозом на трассе М5 под Миассом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика