Автокран покачнулся и раздавил припаркованные машины в Челябинске

На северо-западе Челябинска автокран выгружал киоск и задел автомобили. Владелица одного из них обратилась в полицию — правоохранители проводят проверку.
Инцидент произошел на улице Салавата Юлаева в ночь на четверг, 6 октября. Как стало известно из соцсетей, автокран выгружал киоск, но в какой-то момент, по всей видимости, груз перевесил, спецтехника не устояла, кабина грузовика поднялась в воздух. Пострадали припаркованные рядом автомобили. Отмечается также, что установка задела провода.
Видеозапись с места происшествия появилась в сообществе "Черное&Белое Челябинск". На пост ответила пользовательница, которая рассказала, что у нее не оказалось половины автомобиля. По ее словам, всего было задето две машины.
Видео: Черное&Белое Челябинск / vk.com
В пресс-службе управления МВД по Челябинску прокомментировали, что на данный момент в отдел полиции "Курчатовский" поступило одно обращение по поводу поврежденного автомобиля. Сотрудники ведомства проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.
Автокран покачнулся и раздавил припаркованные машины в Челябинске
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области