Автомобиль с ручным управлением для обучения бойцов СВО закупили в Челябинской области

Челябинская область закупила автомобиль с ручным управлением. Такой транспорт поможет участникам СВО оставаться мобильными. Машина была передана автошколе "ДОСААФ", и с ее помощью бойцы смогут получить водительские права. О том, как работает автомобиль с ручным управлением, рассказал начальник хозяйственного отдела Единого центра поддержки участников СВО Юрий Иванов.
"Продублированы все педали. Пример — вот это тормоз, то есть человек может как рукой нажать тормоз, остановить автомобиль, так и ногой. Педаль сцепления — человек как рукой может выжать сцепление, так и ногой. Педаль газа сдублирована со скобой", — объяснил Юрий Иванов.
Напомним, что в Челябинской области с прошлого года предоставляется выплата ветеранам СВО на приобретение автомобиля с ручным управлением. В среднем стоимость такого аппарата составляет полтора миллиона рублей, однако ежегодно она индексируется.
Автомобиль с ручным управлением для обучения бойцов СВО закупили в Челябинской области
Елизавета Михно
Последние новости
- 06.06.2025 17:48
Жителей Челябинской области ждет короткая рабочая неделя в честь Дня России - 06.06.2025 16:24
В искусственных гнездовьях для птиц в Челябинске появились первые птенцы - 06.06.2025 15:03
Фестивали военных оркестров и авторской песни: нескучные выходные в Челябинской области - 06.06.2025 14:34
В Челябинске женщина упала в колодец и получила травмы - 06.06.2025 14:08
В Челябинске начнут использовать беспилотные локомотивы для грузовых вагонов