Автомобиль с ручным управлением поможет бойцам СВО из Челябинска оставаться мобильными

В Едином центре поддержки участников специальной военной операции откроется отделение медико-социальной реабилитации Его задача — обеспечить комплексную помощь участникам СВО. Отделение будет включать в себя несколько направлений, в частности кабинеты физеотерапии, лечебного массажа, рассказал директор Центра поддержки и реабилитации участников СВО Алексей Банников.
"Изначально эта идея еще пришла к нам в момент создания и планирования единого центра. Мы хотели добавить услуги медицинской направленности. Кабинет физиотерапии оснащен на данный момент самыми современными аппаратами. Также у нас заработает кабинет лечебного массажа и адаптивной лечебной физкультуры. Средства реабилитации можно будет получить абсолютно бесплатно в нашем центре на срок до одного года. Хочу отметить, что количество наименований там от 500".
Отметим, зал лечебной адаптивной физкультуры оснащен современными силовыми, кардио- и адаптивными тренажерами. Для диагностики и восстановления функции движения используют новый тренажер ходьбы, а современный программный комплекс виртуальной нейрореабилитации помогает восстанавливать потерянную моторику.
В штате Единого центра работают опытные врачи. Именно они контролируют реабилитацию участников СВО.
Напомним, в Едином центре также есть собственная симуляционная зона с полномасштабными макетами городской среды и жилых помещений.
Добавим, в скором времени центром будет приобретен автомобиль с ручным управлением для получивших ранения бойцов. Занятия по управлению такой машиной будут проходить на базе "ДОСААФ".
Автомобиль с ручным управлением поможет бойцам СВО из Челябинска оставаться мобильными
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Ирина Ржендинская
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе