Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли

В непростой ситуации оказались представители Челябинской области на ралли "Холмы России". Автомобиль загорелся во время гонки.
ЧП случилось во второй день соревнований: нагрузки не выдержали тормоза одной из машин миасской команды Ural Motorsport.
"Подъем темпа относительно предыдущих этапов привел к большему нагреву тормозов. Как правило, обдув во время движения не дает случиться возгоранию, но в случае остановки автомобиля высок риск воспламенения, что и произошло у экипажа Игоря Чагина — было пробито колесо, и требовалась остановка для его оперативной замены на спецучастке", – прокомментировали в пресс-службе команды.
Огонь в итоге довольно быстро перекинулся на колесо, а затем и на весь автомобиль. Никто из членов экипажа не пострадал, а вот машине был нанесен серьезный ущерб, она прекратила участие в ралли.
При этом с трудностями столкнулся и другой экипаж Ural Motorsport: во время прохождения третьего спецучастка у "Урала" лопнул радиатор. Поломку устранили, но это заняло много времени, из-за чего был получен временной штраф. Тем не менее экипаж продолжает участие в соревнованиях. Завершится ралли "Холмы России" во вторник, 24 сентября, в Саранске.
Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска