Автомобили поплыли: после ночного ливня в Магнитогорске затопило улицы и дороги

Минувшей ночью из-за проливных дождей затопило несколько улиц в Магнитогорске. Под воду ушли не только магистрали, но и поселковые дороги.
Так, дождь, начавшийся еще вчера вечером, шел в Магнитогорске до самого утра. Ливневки не справлялись с таким количеством воды. Одной из первых под воду ушла Привокзальная площадь. Потоки с проспектов Ленина и Карла Маркса устремились к вокзалу.
Затопило также и улицу Магнитную на левом берегу. На кадрах видно, что один из легковых автомобилей утонул прямо посреди участка дороги, ушедшего под воду. При этом люди, пытавшиеся вызволить авто из водного плена, ходили по колено в воде. Но пассажиры утонувшей машины не теряли присутствия духа.
Сильный ливень доставил немало проблем и жителям отдельных домов. Горожане сняли на видео, как топит подъезд в доме №29 на улице Николая Шишки.
Затопило и некоторые городские поселки. Жители жалуются, что во время проливных дождей такая ситуация повторяется.
По данным синоптиков, сильные дожди и грозы в регионе продолжатся сегодня и завтра.
Автомобили поплыли: после ночного ливня в Магнитогорске затопило улицы и дороги
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.04.2026 7:01 Грозовые дожди прогнозирует синоптик Тишковец в Челябинской области
- 11.04.2026 19:16 С Южного Урала на Байконур: как спасатели из Челябинской области встречают космонавтов
- 11.04.2026 18:32 Исторический фестиваль пройдет в воссозданной крепости Троицка
- 11.04.2026 17:26 Как выйти из поста: врач из Челябинска дала советы по питанию
- 11.04.2026 16:06 Челябинск станет местом проведения премий "Золотая маска" и "ТЭФИ-Регион"