Автозавод "Урал" получил 7 миллиардов рублей на программу импортозамещения

Автозавод "Урал" запустил масштабную программу импортозамещения. При поддержке фонда развития промышленности России здесь планируют производить мосты и оси для тяжелых грузовых машин и спецтехники. На реализацию проекта завод получил финансовую поддержку 7 миллиардов рублей.
"Вот тот самый узел, который мы используем сейчас, и который, в ближайшее время, мы планируем заменить на наш мост отечественной разработки".
Этот проект на автозаводе "Урал" — самый масштабный. На новых мощностях планируют произвести 25 тысяч комплектов осей и мостов грузоподъемностью от 10 до 16 тонн. Готовы и полностью испытаны уже 4 модели.
"Те результаты испытаний, которые имеем, что те параметры, которые мы заложили в КД, они достигнуты. Но более того, они достигнуты по прочности, скажем так, с запасом", — комментирует Сергей Баширов, руководитель проекта "Мосты".
Более того, технические характеристики детали ничем не будут уступать импортным.
"Мы в конструкции применили все современные решения, которые на сегодняшний день применяются, поэтому это будет самый современный мост", — рассказывает Павел Яковлев, генеральный директор АЗ "УРАЛ".
Автозавод планирует закрыть свои потребности в деталях и поставлять части другим предприятиям. Из-за увеличения темпов производства, миасскому производителю требуются работники. Открыто порядка 800 вакансий.
Автозавод "Урал" получил 7 миллиардов рублей на программу импортозамещения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка