Снова 17°C: третье бабье лето ждут в Челябинской области

Жителей Челябинска в ближайшие дни ждут температурные качели — по прогнозам, температура воздуха в выходные опустится до 10°C, а после начнет подниматься и достигнет 17°C. Правда, третье бабье лето на Южном Урале будет очень коротким.
Согласно данным Челябинского Гидрометцентра, в четверг, 6 октября, в городе будет облачная погода с прояснением и без существенных осадков. Воздух прогреется до 14-16°C. При этом порывы ветра могут достигать 12 м/с.
Предстоящей ночью похолодает до 4-6°C, и не исключен небольшой дождь. Осадки продолжатся днем, а термометры покажут 11-13°C. Вновь возможны порывы ветра до 12 м/с. По прогнозам, в субботу местами они могут быть еще больше — до 14 м/с. Небольшой дождь сохранится, температура воздуха составит в пределах 10-12°C.

В воскресенье прогнозируют 13°C, в понедельник — около 17°C, а во вторник — снова 13°C. Осадков в эти дни не ожидается, следует из информации на сайте Гидрометцентра России.
Отметим, что в целом по области небольшие дожди местами пройдут уже в четверг, и на следующий день осадки охватят еще большую территорию. В субботу в отдельных районах обещают умеренные дожди.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о рекордах погоды в Челябинской области в октябре.
Снова 17°C: третье бабье лето ждут в Челябинской области
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
