В Челябинской области бабушка с детьми оказались заперты в квартире

Пожилая женщина с несовершеннолетними внуками оказалась заперта в собственной квартире. Самостоятельно выбраться из ловушки женщине не удалось: пришлось вызывать спасателей и полицию.
Инцидент произошел на улице Прямицына в Верхнем Уфалее. В квартире на четвертом этаже многоэтажки оказались заперты пожилая женщина и ее внуки.
Входная дверь просто захлопнулась, а открыть ее вручную не получилось. Тогда на помощь вызвали полицейских и сотрудников местной пожарно-спасательной части.

К счастью, вызволить пенсионерку с детьми удалось довольно быстро: специалисты вскрыли дверь с помощью инструментов. Помощь медиков попавшим в ловушку людям не понадобилась, они отделались лишь легким испугом.
Добавим, что в Челябинске накануне произошел подобный случай. Соседи пожилого мужчины услышали крики о помощи и незамедлительно вызвали спасателей.
Выяснилось, что пенсионеру стало плохо, он упал на пол, а встать самостоятельно уже не смог. При помощи специального инструмента удалось открыть дверь и спасти мужчину: соседи остались с ним до прибытия скорой помощи и передали медикам.
В Челябинской области бабушка с детьми оказались заперты в квартире
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска