Барьеры или новые возможности: какие задачи стоят перед бизнесом в Челябинской области

Большое количество задач стоит перед российским малым и средним предпринимательством. Бизнес уже имел дело с санкционной политикой и в некоторых случаях успешно обратил недостатки в возможности. С мобилизационными ограничениями знакомы предприниматели, чье дело завязано на ВПК, в том или ином переделе.
Переформатирование цепочек технологических поставщиков — также задача не новая, опыт имелся, причем и из-за практики внешнеполитических неурядиц. И, конечно, трудности с инвестиционным капиталом всегда были традиционной повесткой выживания.
Однако принципиальное отличие нынешней ситуации — согласованное воздействие всех этих факторов. Как выкручиваться, есть ли возможность и сейчас барьеры обратить себе на пользу и можно ли рассчитывать на государство с финансовой и организационной помощью?

На эти вопросы в эфире "Радио России — Южный Урал" ответил вице-председатель Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и депутат ЗСО Дмитрий Клеутин.
Барьеры или новые возможности: какие задачи стоят перед бизнесом в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска