Баскетболистки из Челябинска стали чемпионками турнира по баскетболу 3х3

В столице завершился турнир по баскетболу 3х3 к столетию Московского спорта. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Челябинска: так, женской команде "Позитив" удалось стать лидерами состязаний.
Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, турнир по баскетболу 3х3 в честь 100-летнего юбилея столичного спорта прошел в Лужниках 1 июля. В соревнованиях поучаствовали и южноуральцы.
Так, женская баскетбольная команда "Позитив" удачно стартовала: из своей группы баскетболистки вышли с первого места. Всего они отыграли шесть матчей.
В финале челябинской команде противостоял серьезный соперник – победитель и серебряный призер кубка России, столичная команда "Матрёшки". Однако матч завершился победой "Позитива".
Отметим, челябинская команда "Позитив" существует давно, и за время своего существования уже успела добиться успехов. Так, в 2017 году после одного из турниров баскетболистки выиграли региональный этап, добрались до Суперфинала, где выиграли "золото" и поездку в Испанию.
Баскетболистки из Челябинска стали чемпионками турнира по баскетболу 3х3
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране