Белую сову заметили жители в центре Челябинска

В центре Челябинска заметили белую сову. И это — редкость. Обычно, говорят орнитологи, если совы и залетают в города, то это неясыти. Белые или по-другому полярные совы в мегаполисах — гостьи нечастые.
Пернатая облюбовала двор на улице Южная. По словам очевидцев, другие птицы сову не трогают, только громко обсуждают ее и суетятся вокруг.
Другие кадры сняты на улице Кислова. Это недалеко от городского бора. Возможно, на всех видео — одна и та же птица, которая летает по центральным улицам Челябинска. А может быть их и две.
Как говорят орнитологи, совы прилетают в города в холодное время года за едой. В лесу корм, по словам специалиста, добыть им сейчас тяжелее.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что завтрак бобра попал на видео в Челябинской области
Белую сову заметили жители в центре Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 08.08.2025 23:03
ХК "Трактор" озвучил стоимость абонементов на новый сезон - 08.08.2025 22:08
Новый формат совещаний с главами вводят в Челябинской области - 08.08.2025 21:37
Жительницы Коркино погибли в Сочи после употребления алкоголя домашнего производства - 08.08.2025 20:02
В Челябинске ищут подростков, похитивших огнетушитель из автобуса - 08.08.2025 19:41
Фотовыставка о производстве меди открылась в Челябинске: чем удивят авторы работ