Беседки с качелями установят в Советском районе Челябинска

В этом году по программе "Городская комфортная среда" в Челябинске планируют благоустроить 8 общественных пространств во всех районах города. Работы уже идут в Советском районе Челябинска.
Как рассказал глава района Владислав Макаров, благоустройство продолжается на пешеходном бульваре на улице Свободы. Преображение ждет два участка: по четной стороне от улицы Орджоникидзе до Евтеева и по нечетной — от улицы Борьбы до Евтеева. Там появятся перголы с качелями, удобные скамейки и урны.
"Работы идут по плану и даже с опережением. Нас, конечно, выбила из графика не очень хорошая погода с середины мая, когда были затяжные ливни, но сейчас наверстываем упущенное. Подрядчики работают в выходные, праздничные дни, задача к первому августа закончить работы. И приступить к приемке объекта".
В самом разгаре работы по благоустройству нового семейного сквера в посёлке Смолино. Работы идут недалеко от школы № 145 и детского сада № 446. Также к скверу обустроят проезд.
Беседки с качелями установят в Советском районе Челябинска
Ирина Ржендинская
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн