Безопасные самокаты: в Челябинской области учат правилам катания
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



С начала года на территории Челябинской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов: один человек погиб и 6 получили травмы, в том числе 3 ребенка.
До сих пор для вождения средств индивидуальной мобильности не требуются водительские права. До 15 июля в области проходит информационная акция "Самокат и ПДД": подростков учат правилам безопасного катания. Всё для того, чтобы электросамокаты перестали фигурировать в сводках ГИБДД.
Тем временем происшествия с участием этого двухколёсного транспорта даже не всегда можно считать ДТП. Как в таких случаях быть, выясняем сегодня.
В студии заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Челябинской области Ирина Аркадьева и начальник отделения нормотворческой деятельности и правового информирования ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Кузнецов.
Безопасные самокаты: в Челябинской области учат правилам катания
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2025 6:26
Два мощных циклона захватят Челябинскую область - 18.06.2025 23:09
Минута молчания: Челябинская область присоединится к Всероссийской акции - 18.06.2025 22:36
В Челябинской области медикам вручили губернаторские премии - 18.06.2025 22:06
Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025 - 18.06.2025 21:54
В Челябинске прошло слушание по уголовному делу о гибели троих рабочих
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚