Битва Дедов Морозов пройдет в Челябинской области

В Челябинской области готовятся к фестивалю "Большие пластовские игры Дедов Морозов". Праздник устроят в селе Демарино.
Фестиваль откроет парад Дедов Морозов и Снегурочек. Для новогодних волшебников и их внучек подготовят конкурсную программу. Первый этап — визитная карточка: зрители познакомятся с участниками битвы. Ожидается, что они приедут из Пластовского района, Южноуральска и Челябинска. Далее — творческий конкурс и дефиле Снегурочек, сообщили в районном управлении культуры.
Частью зимнего праздника станет также фестиваль соломенных фигур. Принять участие в нем планируют 40 мастеров-ремесленников из разных районов Челябинской области. Они смогут создать скульптуры из тюков соломы, на каркасе и даже целые композиции.
В программе также — зимняя ярмарка, катание на лошадях, народные игры и забавы, концертная программа. "Большие пластовские игры Дедов Морозов" будут проходить в субботу, 14 декабря.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru рассказывал, что челябинские дайверы в преддверии Нового года планируют нарядить елку на дне бассейна и провести тематическую тренировку в праздничных костюмах.
Битва Дедов Морозов пройдет в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
