Благотворительная организация из Челябинска провела День памяти волонтеров
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Благотворительная организация "Пища жизни" провела День памяти волонтеров. Год назад трагически погибли Кирилл Губарев и Максим Веровский – мужчины выполняли гуманитарную миссию.
В середине июля 2022 года волонтеры возвращались из Северодонецка. Они разгружали оборудование на кухне "Пищи жизни". В это время в здание прилетела ракета. Под завалами оказались трое волонтеров. Только один из них выжил.
"Сегодня годовщина памяти наших прекрасных людей, наших добровольцев, наших знаменосцев. Кирилла Губарева и Максима Веровского", – говорит президент благотворительной организации "Пища жизни" Валерий Долгополов.
Кирилл и Максим получили государственные награды от главы ЛНР посмертно. Об их подвиге помнят и те, для кого с риском для жизни готовили и кому доставляли пищу волонтеры.
"Они нас кормили, я знаю их. Вон там, под деревьями, нас кормили. Спасибо им. Пусть земля им будет пухом".
Организация "Пища Жизни" объявила 16 июля Днем памяти волонтеров для всех своих 57 отделений в России. В этот день добровольцы раздали гуманитарную помощь, а также устроили премьерный показ документального фильма о погибших "Герои среди нас" в 15 городах страны.
Благотворительная организация из Челябинска провела День памяти волонтеров
Последние новости
- 24.05.2025 18:41
Яркие граффити появятся в 10 дворах Челябинска - 24.05.2025 17:34
Когда наступит лето в Челябинске: синоптики рассказали об аномалиях в июне - 24.05.2025 16:22
Жители Челябинска рассказали, какие сувениры привозят из отпусков - 24.05.2025 15:26
Новая техника и оборудование: как готовят студентов аграрного вуза Челябинска - 24.05.2025 14:19
В горах Челябинской области из-за изменения климата вымирают жуки
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚