Благоустройство набережной у Первого озера начали в Челябинске

В микрорайоне Чурилово в Челябинске стартовали работы по благоустройству набережной у Первого озера. На месте пустыря появятся детские площадки, велодорожки и круглогодичный роллердром.
В администрации Тракторозаводского района отметили, что работы удалось начать раньше из-за благоприятной погоды. Территорию для благоустройства выбрали в прошлом году.

Полноценная набережная появится на месте заброшенного пустыря. Всего за один сезон рабочие укрепят береговую линию и соорудят спортивные и детские площадки.
На прогулочных зонах проложат велодорожки, сделают променад, обустроят места для тихого отдыха. Отличительная черта новой набережной – роллердром, который зимой будет превращаться в каток, то есть кататься здесь можно будет круглый год.
Благоустройство набережной у Первого озера начали в Челябинске
Последние новости
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей
- 28.01.2026 12:53 В Челябинской области задержали мужчину за призывы к терроризму
- 28.01.2026 12:04 Воспитание добром: на Южном Урале для трудных подростков проводят необычные лекции
- 28.01.2026 11:59 В Челябинской области после ДТП водителя зажало в автомобиле