Бойцы готовятся встретить Новый год: репортаж ГТРК "Южный Урал" из Курской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВнокласснРСвЂВВВРєРСвЂВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВРЎР‚



Готовятся встречать Новый год на линии боевого соприкосновения. Вместо праздничных салатов — яичница, вместо салютов — залпы артиллерии. Но традиций и здесь не нарушают — украшают новогоднюю елку и загадывают желания. Какие — узнал корреспондент ГТРК "Южный Урал" Андрей Дубынин. Репортаж из Курской области.
"Здесь ты не встретишь наряженных новогодних елок. Фейерверки здесь носят совсем другой характер", — говорит корреспондент Андрей Дубынин.
К залпам, но не новогодним, здесь привыкли. Но праздника хоть символически хочется, говорят бойцы. Нарядная елка напоминает им о доме и семье.
"В предновогоднюю ночь нам важно поздравить своих близких с Новым годом, дать о себе знать, что мы живы здоровы, что приедем, что вернемся, особенно детям это важно, потому что для детей это особый праздник", — отмечает участник СВО Михаил Немчинов.

Именно дети поддерживают бойцов за ленточкой. Целыми пакетами в зону СВО приходят свернутые в треугольники письма. Ребята со всей России пишут, как важно для них знать, что где-то далеко служат настоящие герои, которые защищают мир и спокойствие. Но больше всего, рассказывает Сергей Антропов, ждут весточки от своих детей.
"Дочь писала письмо Деду Морозу, и там написала для себя вообще ничего, а для тех-то, для того-то, подари им то, и самое главное — сделай так, чтоб кончилась война и все солдаты вернулись домой", — делится участник СВО Сергей Антропов.
Бойцы этого подразделения уже два новых года встретили в зоне СВО.
"Празднуем, как придется, когда в окопе с парнями, когда в тыловом районе с теми же парнями, поздравляем друг друга. Мы — противника, противник — нас, артиллерийским огнем", — говорит участник СВО позывной Дроз.

И, конечно же, какой Новый год без чуда. Житель Аши Виталий Демидов доставил в Курскую область важный груз — продукты, одеяла, маскировочные сетки и лекарства. И судьба отблагодарила его минутами счастья.
"Встретились здесь с сыном, который осуществляет специальную военную операцию, находиться на передке, встретились тут, все хорошо", — рассказывает житель Аши Виталий Демидов.
С верой не в чудо, а в собственные силы, признаются наши ребята, они готовы встретить и этот 2025 год. Но каждый из бойцов все равно загадывает желание, и у многих оно одно — поскорее вернуться к близким и родным с Победой.
Бойцы готовятся встретить Новый год: репортаж ГТРК "Южный Урал" из Курской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.05.2025 21:26
Директор музея "Аркаим" рассказала, как изменится заповедник - 27.05.2025 20:14
Бдительный таксист спас пенсионерку от мошенников в Челябинской области - 27.05.2025 18:01
Челябинск борется за звание столицы фиджитал-спорта: Южный Урал принял крупный фестиваль - 27.05.2025 17:22
Челябинская область представит проекты благоустройства городов на Всероссийском конкурсе - 27.05.2025 16:51
Авторская музыка и популярные блогеры: чем удивит показ моды в Париже
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВнокласснРСвЂВВВРєРСвЂВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВРЎР‚