Бокс высшего уровня: вечер титульных боев прошел в Челябинске

На ледовой арене "Трактор" прошло событие, которое стало знаковым для российского бокса. А финальный бой держал всех зрителей в напряжение до самого конца. Ведь спортсмены сразились за возможность стать членом всемирной боксерской ассоциации. Кто смог стать на шаг ближе к званию узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал" Яна Смирнова.
Вечер титульных боев в арене "Трактор" — это не только бокс высшего уровня, но и грандиозное шоу.
"Я в целом — за спорт. Главное мероприятие, красота и бои получаются красочные", — рассказывает Роман Гильмутдинов, зритель.
На трибунах и известные челябинцы — региональный депутат Евгений Илле пришел поддержать челябинского спортсмена Ивана Чиркова, когда-то вместе занимались боксом.
"Довольно таки мощный, крепкий спортсмен, настоящий боксер. Харизматичный, характерный. Поэтому я пожелаю ему удачи и будем болеть за него", — рассказывает Евгений Илле, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Иван Чирков одержал победу над спортсменом из Намибии нокаутом всего на 4 раунде из 10.
"Да я сам себе благодарен за то, что все быстро так закончилось. Уже устал ждать этого боя, устал уже тренироваться", — комментирует Иван Чирков, боец.
Главным боем вечера стала встреча Жоры Амазаряна и Эльнура Самедова, даже специалисты не брались угадать исход поединка. Еще бы, ведь у победителя будет шанс сразиться за звание чемпиона планеты по версии всемирной боксерской ассоциации.
"В боксе очень неблагодарное дело предсказывать. Потому что все может измениться после одного пропущенного удара", — объясняет Фаригат Касынов, главный тренер сборной Челябинской области по боксу.

Так и случилось. У проигрывавшего сначала Эльнура Самедова открылось второе дыхание.
"Адреналин поднимался. Люди болели, поддерживали, орали. Его сторона, моя сторона там кричит. И чья сторона больше перекричит. И у меня у самого было желание просто выиграть. И все", — говорит Эльнур Самедов, боец.
Всего прошло 12 поединков, в которых разыграли 6 поясов мирового уровня. От Академии единоборств "Русской медной компании" приняли участие в этом Вечере титульных поединков сразу 4 бойца.
Бокс высшего уровня: вечер титульных боев прошел в Челябинске
Яна Смирнова
Последние новости
- 05.06.2025 6:01
На Челябинскую область надвигается 30-градусная жара - 04.06.2025 23:01
В Челябинской области набирают популярность адаптивные виды спорта - 04.06.2025 22:25
Губернатор вручил награды заслуженным работникам Челябинской области - 04.06.2025 21:21
Скорость под 200 км/ч: в Челябинской области назвали антирекорды среди водителей - 04.06.2025 20:08
Бег со стрельбой: фестиваль спорта "Лазер Ран" состоится под Челябинском