Более 1,6 млн долга по алиментам взыскали с жителя Челябинской области

В Челябинской области у мужчины образовался крупный алиментный долг. В поле зрения судебных приставов города Миасса южноуралец попал 14 лет назад.
Специалисты ведут исполнительное производство с 2008 года, однако спустя 10 лет оно было закрыто — мужчина трудоустроился, и в организацию направили документ для удержания периодических платежей.
После этого бывшая жена долгое время не обращалась к приставам и вновь пришла к ним в январе 2022 года: рассказала, что алиментов так и не получила, и попросила применить максимальные меры к экс-супругу.

Мужчину удалось найти и доставить в отделение. В общей сложности алиментная задолженность составила 1 млн 670 тысяч рублей. По поводу долга он не возражал, но и информацию об официальных источниках дохода предоставить не смог, рассказали в пресс-центре управления службы судебных приставов Челябинской области.
Читайте также: Жительница Челябинской области пострадала из-за чужих долгов на 22 млн рублей
На должника составили административный протокол за неуплату алиментов и на следующий день назначили судебное заседание. Однако мужчина сразу же встретился с бывшей женой и передал ей часть денег — выплаты вплоть до сентября прошлого года.

Одновременно с этим южноуральцу судом назначено 120 часов обязательных работ. Теперь приставы проконтролируют выплату остатка долга и исполнение административного наказания.
Известно, что вмешательство приставов побудило мужчину официально устроился на работу — трудовой договор приобщен к другим материалам.
Более 1,6 млн долга по алиментам взыскали с жителя Челябинской области
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн