Более 14 тысяч первоклассников уже записаны в школы Челябинска

В Челябинске с 6 июля начался второй этап приемной кампании первоклассников в школы города. С конца марта до конца июня заявления подали более 14 тысяч будущих учеников: в администрации сообщили об открытии новых дополнительных мест.
Об этом заявил сегодня вице-мэр Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев в ходе аппаратного совещания в администрации. Так, первый этап приемной кампании первоклассников продлился три месяца: с конца марта до конца июня.
Во время этого этапа в школы зачисляли детей, которые проживают на закрепленной территории. По словам Сергея Авдеева, за это время в ходе приемной кампании приняли заявления от 14301 первоклассника.
С 6 июля до 5 сентября в Челябинске будет проходить второй этап приемной кампании. Теперь принимать на вакантные места будут абсолютно всех детей, в том числе не живущих на закрепленной территории.
В мэрии отметили, что открыто 3279 дополнительных мест для первоклассников.
Более 14 тысяч первоклассников уже записаны в школы Челябинска
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика