Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области

В Челябинской области за минувшую неделю поймали 228 пьяных водителей. Все они в ближайшее время предстанут перед судом, нарушителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 тыс. рублей.
Повторно нетрезвыми за рулем попались 35 водителей, они будут привлечены уже к уголовной ответственности. Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет и конфискацию транспортного средства.
В Госавтоинспекции просят жителей региона воздержаться от вождения автомобиля в нетрезвом виде. Алкоголь рассеивает внимание, увеличивает время реагирования, нарушает координацию движения. Не создавайте угрозу для своей жизни и жизней других участников дорожного движения.
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег