Более 200 тысяч цветов из Китая привезли в Челябинск

Очередную крупную партию китайских цветов привезли в Челябинск. На Южный Урал под контролем экспертов попали гвоздики, тюльпаны и другие растения.
По данным Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в южноуральскую столицу поступили две партии зелени из Китая. Накануне эксперты проверили товар, всего – более 210 тысяч цветов.
Среди них – почти 196 тысяч срезов цветов – хризантем, гвоздик, мимоз, тюльпанов, а также зелень для букетов. В другую партию вошли 16 тысяч орхидей в горшках.
Специалисты проконтролировали груз: нарушений и вредителей в цветах не выявили, а это значит, что скоро они попадут на прилавки.
В Россельхознадзоре отметили, что это не единственная поставка цветов из Китая. В конце января в южноуральскую столицу ввезли почти 1,5 млн свежих тюльпанов, которые сейчас дозревают, чтобы порадовать жителей региона ко Дню влюбленных, 14 февраля.
Более 200 тысяч цветов из Китая привезли в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026
- 14.03.2026 12:01 В Челябинске открылась индустриальная лаборатория микроэлектроники и радиофизики
- 14.03.2026 11:29 Жителей Челябинска научат рисовать с помощью кофе
- 14.03.2026 10:14 Водителям Челябинска напомнили о правилах переезда железнодорожных путей