В Челябинской области более 200 жителей привились от гепатита А

В Челябинской области следят за санитарно-эпидемической обстановкой на подтопленных территориях. О текущей ситуации рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Так, жители активно вакцинируются против различных вирусов. В частности, 231 человек получил вакцины против гепатита А, 42 из них – дети.
Кроме того, ведется и контроль за состоянием воды. С 21 июля было отобрано в общей сложности 323 пробы в разных районах.
"В адрес балансодержателей водных сооружений даны предписания о необходимости проведения гиперхлорирования воды. Продолжает осуществляться дезинфекция территорий и помещений", – отметили в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
Тем не менее в ведомстве призвали жителей употреблять только бутилированную или кипяченую воду. Кроме того, не стоит пренебрегать и нормами личной гигиены.
Напомним. То напряженная обстановка по паводку сохраняется в южных районах, где после сильных осадков начат сброс воды из водохранилищ, а также в Миассе, где произошел перелив из озера Сырыткуль, закрыта дорога Миасс – Карабаш.
В Челябинской области более 200 жителей привились от гепатита А
Последние новости
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег
- 04.12.2025 22:32 В Челябинске назвали приоритетные статьи расходов городского бюджета