Более 250 пьяных водителей поймали в Челябинской области за несколько дней

В Челябинской области 29 автолюбителей поймали пьяными за рулем повторно. Теперь им грозит конфискация транспортного средства и уголовное преследование.
Ловить нарушителей и подтверждать состояние алкогольного опьянения сотрудникам Госавтоинспекции помогает передвижной пункт медицинского освидетельствования. Специалисты берут анализы и проводят экспресс тестирование на месте.
За неделю инспекторы задержали более 250 автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения, 29 из них сели за руль пьяными повторно.
И, если первой категории нарушителей грозит штраф – 45 тысяч рублей, то второй – уже уголовная ответственность с конфискацией автомобиля и возможным сроком до трех лет.
Напомним, жители Челябинской области также могут сообщить в Госавтоинспекцию о пьяных водителях через специальный чат-бот.
Более 250 пьяных водителей поймали в Челябинской области за несколько дней
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
