Более 300 редких видов пионов представят на выставке в Челябинске

Необычную выставку цветов организуют в Челябинске. На ней попытаются объединить флористику и искусство.
Так, в рамках мероприятия одновременно будут выставлены несколько сотен самых разных сортов пионов, в том числе и редких, а также вдохновленные этими цветами картины художницы Ольги Ларичевой.
Экспозицию можно будет увидеть в выставочном зале Детской художественной школы искусств имени (ДХШИ) Аристова. В учреждении отметили, что это первый подобный опыт для южноуральской столицы.
Помимо выставки цветов и картин, на площадке также будут организованы мастер-классы. Гости смогут попробовать свои силы в создании акварельных рисунков и пообщаться с селекционерами, получить от них советы по выращиванию цветов.
Экспозиция будет работать в ДХШИ в ближайшие выходные, 20 и 21 июня. Попасть на нее могут бесплатно все желающие.
Более 300 редких видов пионов представят на выставке в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 03.11.2026 10:58 О традициях нагайбаков рассказали на форуме в Челябинской области
- 03.11.2026 10:17 Жителей Башкирии обвинили в подготовке теракта на железной дороге под Ашой
- 03.11.2026 9:51 Прямая трансляция: Всероссийский мультимедийный марафон "Гордимся великой Россией"
- 03.11.2026 9:12 Жителей Челябинской области предупредили о высоком риске лесных пожаров
- 03.11.2026 8:27 Робота для приготовления омлетов разработали в Челябинске
