Больше 5 тыс. жителей Челябинской области осенью сдали нормативы ГТО на "золото"

Испытать свои силу и выносливость отважились 7,5 тысяч южноуральцев. Большая часть из них по итогам испытания получат "золотые" значки "Готов к труду и обороне". А всего с начала года "отличниками" ГТО стали больше 25 тысяч жителей Челябинской области.
Осенью нормативы ГТО сдали почти 13 тысяч школьников, а также воспитанников детских садов и студентов. Многие из них выполняли комплекс в своих учебных заведениях, а некоторые на масштабном фестивале "Челябинская область — большая семья", где была организована площадка "Подтянись к движению". Мероприятие прошло сразу в 46 населенных пунктах региона.
Организаторы отмечают, что выполнение нормативов ГТО имеет ряд преимуществ. Так, абитуриенты могут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ за "золотой" значок, однако вузы сами корректируют поощрения.
Напомним, чтобы выполнить ГТО, нужно зарегистрироваться на официальном портале, взять справку у врача и подать заявку в один из центров тестирования.
Больше 5 тыс. жителей Челябинской области осенью сдали нормативы ГТО на "золото"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram,ВКонтакте
Более 70% южноуральцев положительно оценивают реализацию нацпроектов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска