Большее 200 пьяных водителей остановили сотрудники ГАИ в Челябинской области за неделю

Только за минувшие семь дней на дорогах региона сотрудники Госавтоинспекции выявили 235 пьяных водителей. Причем, 26 из них сели за руль нетрезвыми повторно.
Более двухсот человек привлекли к административной ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Этим водителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45-ти тысяч рублей.
Те, кто был пойман пьяным за рулем повторно, могут получить даже реальный срок — до трех лет.
Кстати, если вы заметите нетрезвого водителя на дороге, об этом можно сообщить по телефону 02 или 112, а также через телеграм "бездтп74_бот". В ГАИ сообщают, что анонимные обращения оперативно принимают в работу.
Большее 200 пьяных водителей остановили сотрудники ГАИ в Челябинской области за неделю
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
