Большой театр приедет с гастролями в Челябинск

Большой театр России привезет в Челябинск балет "Коппелия". Гастроли запланированы на ноябрь.
Челябинцы увидят "Коппелию" в постановке хореографа Сергея Вихарева. В основе комического балета о том, как молодой человек влюбился в куклу и чуть не потерял невесту, — новелла Эрнеста Теодора Амадея Гофмана "Песочный человек".
Артисты выступят в сопровождении оркестра театра оперы и балета имени М. И. Глинки под управлением дирижера Большого театра Алексея Богорада.
"Коппелия" французского композитора Лео Делиба считается мировой классикой. Первая постановка была представлена в 1870 году и спустя 12 лет украсила репертуар Большого театра.
В Челябинске запланировано три показа спектакля. Гастроли состоятся 10 и 11 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области. Проводятся они по федеральной программе "Большие гастроли" — это часть Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры.
Большой театр приедет с гастролями в Челябинск
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса