Браконьеры застрелили 6 косуль в Челябинской области

Двоих подозреваемых в браконьерстве поймали на Южном Урале. По предварительным данным, они незаконно отстреливали косуль.
Мужчин задержали сотрудники Госавтоинспекции на Троицком тракте. Во время проверки водитель одной из машин вел себя странно и привлек внимание полицейских. Они приняли решение тщательно досмотреть автомобиль. В результате выяснилось, что в багажнике перевозили шесть туш убитых животных.
Как уточнили в ГУ МВД по Челябинской области, в отношении водителя был составлен административный протокол, однако ему может грозить и куда более серьезная ответственность. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Браконьеры застрелили 6 косуль в Челябинской области
Последние новости
- 16.03.2026 8:34 Надо действовать: что говорят добровольцы из Челябинска перед отправкой в зону СВО
- 16.03.2026 7:12 День спонтанности: как порадовать близкого человека
- 16.03.2026 6:01 Мощный антициклон из Атлантики накроет теплом Челябинскую область
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество