Чат-бот для помощи сельской молодежи запустили в Челябинской области

Программу "Бот из села" разработали в Челябинской области. Чат-бот призван помочь молодым людям из деревень и поселков определиться со своими возможностями, выбрать профессию и поступить в колледж или вуз.
Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства региона, чат-бот будет работать в мессенджере Telegram. Одна из задач – привлечь молодежь к жизни и работе на сельских территориях на юге области.
Так, бот сможет подсказать молодым людям, какой вуз выбрать для получения образования, а также определиться с будущей профессией. Еще молодежь сможет узнать здесь о грантах и поддержке молодых специалистов.
"Это надежный помощник для молодежи, который информирует о мерах государственной поддержки и сопровождения молодых людей. К тому же, пользователи смогут получить личную консультацию от сотрудника Российского союза сельской молодежи", – комментируют в Минсельхозе.
"Бот из села" презентовали на выставке-ярмарке "Агро-2025" в Челябинске. Его возможности продемонстрировали потенциальным пользователям – молодым специалистам, школьникам и студентам.
Чат-бот для помощи сельской молодежи запустили в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.03.2026 13:09 Полный заряд: как продлить жизнь аккумулятору телефона
- 21.03.2026 12:26 Удивились даже туроператоры: куда собираются в отпуск жители Челябинской области
- 21.03.2026 11:38 Рифат Сабитов принял участие в заседании оргкомитета по увековечиванию памяти ученого Игоря Горынина
- 21.03.2026 11:15 Строительство каркаса нового корпуса детской хирургии завершают в Челябинске
- 21.03.2026 10:04 В Челябинске организовали бесплатные курсы для подготовки к "Тотальному диктанту"