Челябинка завоевала путевку на Кубок мира 2024 по самбо

Автор: Олеся Тимонина

Челябинка завоевала серебро Кубка России по самбо. За награды в Нижегородской области боролись около 450 спортсменов. Серебряным призером в вече 72 кг стала челябинка Таисия Киреева, совмещающая выступления в самбо и дзюдо. Вместе с медалью она завоевала и путевку на Кубок мира 2024.

В Тюмени с 1 по 3 декабря пройдет второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Выступят в соревнованиях все лидеры сборной России, в том числе олимпийские чемпионы Александр Большунов и Вероника Степанова. На старт выйдут и челябинцы — Владислав Вечканов и Данила Карпасюк.

В Челябинске проходит третий этап Кубка России по конькобежному спорту. На старт вышли сильнейшие южноуральские конькобежцы. Главная звезда челябинского конькобежного спорта Ольге Фаткулиной пока еще набирает кондиции после родов. На любимой "пятисотке" она показала 7-й результат, а на дистанции 1000 метров у нее скромная 11-я позиция.

В состязаниях спринтеров-мужчин в десятке сильнейших находятся два челябинских конькобежца. На 7-й позиции расположился Никита Базюк, на 9-й — Степан Чистяков. Сегодня состоятся еще два спринтерских забега среди женщин и мужчин, по итогам которых и будут определены победители и призеры соревнований.

В классическом многоборье на высокие места претендует Анастасия Григорьева, которая расположилась на четвертом месте. Сегодня спортсменам предстоит выйти на старт дистанций 1000 и 1500 метров.