Челябинск примет этап чемпионата России и Суперкубок по баскетболу 3х3

Стало известно, на какой площадке пройдут этап Winline чемпионата России и Суперкубок страны по баскетболу 3х3. 30 команд со всей России приедут в Челябинск, соревнования состоятся в ТРК "Алмаз".
Южноуральская столица показала себя с хорошей стороны. Отличная организация финала Winline чемпионата России в мае 2022 года, а также заинтересованность в проведении турнира губернатора Алексея Текслера позволили Челябинску вновь стать баскетбольной столицей.
В этот раз Winline чемпионат России представит восемь женских и 16 мужских команд. Для некоторых это будет дебют. Среди участников есть и южноуральские коллективы. В мужском турнире: "Курчатов" (Челябинск), "Уралец" (Златоуст) и "ОСК-ММК" (Магнитогорск), в женском — баскетболистки из Челябинска "Позитив".
Челябинск примет этап чемпионата России и Суперкубок по баскетболу 3х3
Последние новости
- 04.05.2026 12:28 СК в Челябинске устанавливает обстоятельства нападения собаки на девочку с питомцем
- 04.05.2026 11:57 Пьяный мужчина разгромил автомобили на северо-западе Челябинска
- 04.05.2026 11:32 В Тракторозаводском районе Челябинска благоустроят два общественных пространства
- 04.05.2026 10:56 Челябинская область вышла на восьмое место в России по динамике зарплат
- 04.05.2026 10:14 Директора дорожной фирмы будут судить за взятки начальнику ГАИ Челябинска