Челябинск присоединится к международной акции "Георгиевская ленточка"

Сегодня стартует Международная акция "Георгиевская ленточка". Добровольцы выйдут на улицы полутора тысяч городов. Акция пройдет не только в восьмидесяти пяти регионах России, но и в странах зарубежья. Например, в Казахстане, Индии, Киргизии, Сербии и других.
В Челябинске символ Победы будут раздавать на улице Кирова, 163 около памятника добровольцам-танкистам. Начало в три часа дня.
В этом году к традиционным способам крепления Георгиевской ленты добавится символ Z. Посмотреть информацию обо всех местах раздачи ленты можно на сайте акции георгиевскаяленточка.рф.
Также сегодня в Челябинске пройдет репетиция Парада Победы. Это уже второе построение военнослужащих в преддверии 9 мая.
Первое состоялось в прошлый четверг. На площади Революции тогда собралось несколько сотен зрителей. Как и тогда, сегодня репетиция пройдет пока без военной техники.
А вот 9-го мая по главной площади Челябинска проедут легендарные танки ЧТЗ, 40 раритетных машин и 35 — современных боевых.
На 6 мая намечен генеральный прогон парада. Увидеть, как чеканят шаг и равнение военнослужащие можно сегодня в шесть часов вечера.
Челябинск присоединится к международной акции "Георгиевская ленточка"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.05.2025 18:11
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области - 31.05.2025 17:43
В Челябинской области выбрали народных героев апреля 2025 года - 31.05.2025 16:21
Как собрать ребенка в летний лагерь, рассказал Роспотребнадзор Челябинской области - 31.05.2025 15:07
В отпуск с питомцем: как планировать путешествие с собакой - 31.05.2025 14:19
Крестный ход к месту разрушенного в XX веке храма проведут в Златоусте