Челябинск присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

В Челябинской области пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби. Жители региона 22 июня вместе со всей Россией почтят память тех, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстоял свободу и независимость страны.
В городах и районах Южного Урала состоятся мемориальные акции. Будут организованы возложения цветов. Запланированы мероприятия в учреждениях культуры и образования.
"Особое место в программе займет общероссийская минута молчания, которая пройдет 22 июня 2026 года. Ролик, посвященный минуте молчания, начнется в 12:14 по московскому времени и станет символом общей скорби и уважения к подвигу поколения победителей", — сообщает правительство Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
Челябинск присоединится к Общероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
- 17.09.2026 15:19 Врач из Челябинска рассказал, почему хочется спать днем и как вернуть бодрость
