Челябинск встречает "Российскую студенческую весну"

В Челябинске стартует национальный финал фестиваля "Российская студенческая весна". Его участниками станут учащиеся колледжей и техникумов более чем из 70 регионов.
Молодые люди выступят в нескольких конкурсных направлениях: танцы, вокал, мода, театр, инструментал, медиа, арт, оригинальный жанр и региональная программа. Для этого будут задействованы десять площадок.
Переходящий кубок для победителей изготовили мастера из Златоуста. Он выполнен в технике златоустовской гравюры на металле с использованием серпентинита. Этот камень добывается на Южном Урале. А обладателям гран-при во всех номинациях будут вручены денежные премии на реализацию творческих инициатив.
Во время "Российской студенческой весны" в городском саду имени Пушкина будет работать фестивальный городок. Там каждый желающий сможет посетить лекции от известных персон и летний кубок КВН, побывать на мастер-классах по вокалу, танцам и сценической пластике, поучаствовать в мозгобойне.
Здесь же по вечерам, 4, 5 и 6 июня, будет проходить баттлы и концерты.
В цвета "Российской студенческой весны" в дни фестиваля окрасится и Челябинская телебашня.
Читайте также: Конкурс юных барабанщиц и мажореток прошел в Челябинской области
Челябинск встречает "Российскую студенческую весну"
Хоккеистки из Челябинска завоевали награды всероссийского турнира
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей