Челябинская область отправила новый груз военным в зону СВО

Новый груз в зону проведения специальной военной операции отправила Челябинская область. Фура доставила в подшефную Волноваху Донецкой народной республики необходимые для военнослужащих вещи и снаряжение. Их закупило Министерство общественной безопасности региона.
В груз вошли дизельные генераторы, радиостанции, квадрокоптеры, средства специальной связи, медикаменты, одежда. Также бойцам привезли канцелярские наборы и книги. Их распределят по воинским подразделениям.

Кроме того, на передовую пришел гуманитарный груз, который подготовили жители Челябинской области. Они собрали продукты питания и теплые вещи.
Военным отправили мобильную баню и автомашину УАЗ, которая ценится за высокую проходимость.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что военнослужащие из Челябинской области получили государственные награды. Ордена бойцам вручили за мужество и героизм при выполнении боевых и специальных задач.
Челябинская область отправила новый груз военным в зону СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска