Челябинская область присоединилась к патриотическому флешмобу

Жители Челябинской области стали участниками патриотического флешмоба "#Россия_мы". Его участники выразили поддержку Президенту России и Вооруженным силам страны. Эстафету регион принял от Самарской и Оренбургской областей.
Был создан специальный видеоролик: представители ансамбля танца "Урал" исполнили казачий танец — именно народные танцевальные зарисовки стали основой всероссийского флешмоба.
"Начинается выступление со сложенной из рук фигуры латинской буквы "Z", ставшей символом поддержки российских военных. Далее артисты ансамбля выстраиваются в букву "Z", а после пускаются в пляс. Вдохновением для акции челябинских танцоров стали слова Президента Владимира Путина о единстве многонациональной России. Отрезок из выступления Президента звучит фоном на видео: "Я – лакец. Я – дагестанец. Я – чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России", — рассказали организаторы акции.
В завершение южноуральцы передают эстафету Курганской и Томской областям.
Добавим, что флешмоб #Россия_мы запустили донские казаки, ха это время в нем приняли участие представители уже 40 регионов.
Челябинская область присоединилась к патриотическому флешмобу
От "Бажовки" до этнодеревень: как на Южном Урале развивается этнографический туризм
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске