Челябинская область признана регионом-лидером по развитию промышленного туризма

Сразу две награды получила Челябинская область в рамках престижной всероссийской премии. Эксперты отметили работу региона в сфере промышленного и культурно-познавательного туризма.
Речь идет о IV Всероссийской премии "Регионы туризма и гостеприимства". Церемония награждения состоялась в Воронеже.
Специалисты оценили природный потенциал, объекты культуры и событийную повестку Южного Урала. Регион занял второе место в номинации "Регион культурно-познавательного туризма".
"С каждым годом таких туристов становится все больше на Южном Урале. Уверена, что богатое культурное и историческое наследие, поможет региону побороться за туристов из других территорий", – говорит генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова.
В номинации "Регион промышленного туризма" Челябинская область завоевала высшую награду – Гран-при.
Всего в финале премии свой туристический потенциал представили 34 региона. Например, лидером в этнокультурном туризме стала Республика Марий Эл, в музейном – Тверская область, а регионом с лучшей сувенирной продукцией признан Башкортостан.
Челябинская область признана регионом-лидером по развитию промышленного туризма
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран